Camions neufs International

Survol des
modèles 2017


Camions usagés

Inventaire des
camions usagés

Pièces et Service

Horaire et
spéciaux

À propos

Notre compagnie s’est positionnée pour répondre à la demande des clients afin de leurs offrir des solutions inventives et abordables qui rejoignent leurs besoins d’affaires. Étant un partenaire recherché et un leader dans l’industrie, notre succès peut être attribué à nos employés qui sont en formation continue et qui participent à des programmes de perfectionnement professionnels. Toujours à la fine pointe des dernières tendances dans le marché, nous nous sommes engagés à fournir des stratégies novatrices et productrices afin d’atteindre un but principal; utiliser une technologie de pointe pour fournir aux clients des produits de première qualité et un service impeccable. 

Alain Jeanson
Representant des ventes
ajeanson@inter-rivenord.com
Richard Carobene
Représentant des ventes
450-625-2415
rcarobene@inter-rivenord.com
Sylvain Lepine
Représentant des ventes
450-625-2415
slepine@inter-rivenord.com
Richard Laplante
Représentant des ventes
819-427-6231
rlaplante@interoutaouais.com
Denis Laplante
Directeur Général
819-595-6767
dlaplante@interoutaouais.com
Luc Paquin
Président Directeur Général
450-625-2415
lpaquin@inter-rivenord.com
Denis Bourdeau
Directeur, dep. Pièces
450-625-2415
dbourdeau@inter-rivenord.com
Robert Sabourin
Directeur dép. Pièces
819-595-6767
rsabourin@interoutaouais.com
Nancy Aubin
Administration
819-595-6767
naubin@interoutaouais.com
Yan Desrochers
Directeur Service
450-625-2415 3235
ydesrochers@inter-rivenord.com
Nancy Tremblay
Directrice Financière
450-625-2415
ntremblay@inter-rivenord.com
Jean Sebastien Noel
Directeur Location court et long terme
450-625-2415 3265
jsnoel@inter-rivenord.com
SAAQ
SAAQ Inspections
450-625-2415 3350
saaq@inter-rivenord.com